понедельник, 28 марта 2016 г.

Сельский час

К счастью моя утрата покрасочного оптимизма оказалась достаточно кратквременной.  Немалую роль в этом сыграл тот факт, что я получил изрядное количество Вествиндовских моделей в очередном обмене на Лафе. И они можно сказать вдохнули в меня жизнь.
В старых фильмах ужасов мне всегда нравилась концепция толпы крестьян с вилами, факелами и прочими орудиями труда отправляющиеся к замку-лаборатории-логову, вампира-сумашедшего доктора-монстра, чтобы его всячески линчевать.  Наконец я смогу воплотить это в миниатюре. :)
Первая часть крестьянского моба была покрашена мной за один присест. И чем больше я смотрю на них и остальные не покрашенные миниатюры из прибывшие ко мне в этом обмене, тем больше мне кажется что моя викториана решительно катится от "Улицы Потрошителя" к "Бульварным ужасам"  :)
C учетом того, что у нас в достатке подходящего террейна и я в скором времени докрашу остатки подходящих домов, то небольшую охоту на Дракулу по викторианской версии пикашутных зомбей можно будет устроить в достаточно скором времени.

Well, it seems that my fears about losing my painting mojo were a bit premature. :)
I got some nice minis in my last trade on LAF for my Victorian setting and it seems that my focus will shift from "Ripper Street" to "Penny Dreadful" type of the setting.
I  was never seriously impressed by Westwind minis  before as the pictures on Westwinв site looks a bit bland to be honest and a lot of minis does not have a pictures at all.
But after i got these minis  in my hands i found that they have a lot of character in them and are very easy to paint.
Hope to show some more of them painted soon. :)

14 комментариев:

  1. если что, Армия и Флот Её Величества с удовольствием поучаствует в веселье ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Флот конечно будет особенно актуален в Карпатах.:)
      Но буду иметь в виду конечно. Постараюсь не слоупочить с преводом и дополнениями к правилам и карточкам событий.

      Удалить
  2. очень, очень душевные модели. Рад снова читать твои покрасочные посты, с учетом появившегося энтузиазма - это вселяет надежду ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо на добром слове! Модели Вествиндовские действительно взбодрили меня неимоверно. Если бы не они так бы и пребывал в унынии и безблагодатности. :)

      Удалить
  3. мне нравится очень харАктерные вышли

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      На следующей неделе надеюсь показать парней, которые своей характерностью разорвут все шаблоны. :)

      Удалить
  4. Слишком много деревенщины с факелами 8)

    ОтветитьУдалить