суббота, 24 сентября 2016 г.

Небольшой фотоотчет по очередной игре в Black Ops

Некоторое время назад мы с предательским доктором Войсом выбирались провести очередную игру в Black Ops, которая являла собой одно из продолжений игры увековеченной немногим ранее в моем блоге.
Торговец оружием из одной из предыдущих игр все таки был захвачен и выдан ЦРУ, которое в присущей ему манере начало развлекаться с ним используя  полотенца, воду, и прочие иголки под ногти.
По сюжету игры команда наемников завербованная картелем, занимающимся контрабандой оружия, штурмовала секретную тюрьму ЦРУ находящуюся в одной из восточно европейских стран.
Их задачей было ликвидировать пленного, ликвидировать специалиста по допросам ЦРУ, и запустить компьютерный вирус в компьютеры базы, дабы стереть весь компромат добытый заплечных дел мастерами из ЦРУ на картель.
В целом игра на этот раз получилась крайне прямолинейная и брутально жестокая.
С самого начало я подозревал, что брать модель Джека Бауэра в качестве главного героя моих ЦРУшников это несколько оверкилл. :)
Так оно и оказалось. В процессе игры он собственноручно перебил практически всех наемников, а последних двух еще и зарезал в рукопашной.
В то время как сами наемники смогли истребить только снайпера и обычного агента ЦРУ,
Писать полноценный отчет по игре мне пожалуй лень, но фотографии с нее я пожалуй выложу, тем более стол у нас получился чудо как хорош, и грех не поделиться им с народом.

We played another Black Ops game in our club.
It was a follow up scenario for our previous Northern Africa game.
Weapon smuggler from the previous games was finally captured and transferred to a CIA secret prison located in one of the Ex Soviet block East European countries.
He was forced to talk by usual CIA waterboarding practices and smuggling cartel lost a few very pricey shipments because of it.
So cartel hired some local muscle with intent to raid CIA installation to kill talkative smuggler, kill CIA interrogator and run a virus on local computers to erase all sensitive information regarding cartel activities.
I do not want to write a full report about this game as it was basically massacre for unlucky mercenaries. Taking a Hasslfree "not Jack Bayer" figure as CIA top agent was a bit of overkill i suppose :)   As he single-handedly killed  five from six mercenaries finishing last two of them in close combat.
I`ve made some pictures of the game  which you can see below.
Our next game will feature assault on cartel base of operations in central Africa by local military forces and some CIA Special Activities Division guys.





















19 комментариев:

  1. Ответы
    1. Thank you, Gordon!
      I am rather satisfied by terrain setup for this table myself i must admit. :)

      Удалить
  2. Не совсем понятно про игру, но террейн умопомрачительный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, террейн получился на этот раз весьма удачный, сам смотрю на фото и радуюсь. :)

      Удалить
    2. А про игру я надеюсь в не столь отдаленном будущем мы с доктором снимен небольшое обучающее игре видео, в духе того, что они там наснимали про всякие викторианы. И можно будет составить лучшее представление о самих правилах.

      Удалить
    3. Нет! Нет! Нет! Пожалуйста, не надо! Я не потяну собирать банду для еще одного скирмиша! Нееет, молю!

      Удалить
    4. Это небольшой скромный скирмиш, банды там на стандартный формат состоят из весьма ограниченного количества моделей. Начиная от 4 моделей для всяких спецназов и кончая 15 для всяческих негров. Даже у нас в городе лентяев варгеймеров люди справляются как то. :)
      Грех не покрасить в общем то. И полюбоваться на модерн в красивом покрасе будет тоже весьма интересно.

      Удалить
    5. Спасибо, конечно, за "полюбоваться". Но я ведь, если идея нравится, не останавливаюсь. Во Фростгрейве, вон, тоже полтора десятка моделей на столе, а у меня планов рыл на 40.
      А если учесть, что на несколько модерновых миниатюрок я давно глаз положил и не купил лишь потому, что "применить" некуда...
      Видео смотреть не буду принципиально! ;)

      Удалить
    6. Это совершенно нормальный процесс, у всех так бывает. Я вот теперь почти всю линейку спектровских моделей хочу купить, поскольку нашел им применение в рамках модерна. :)
      Ну а поскольку Питерские варгеймеры отличаются повышенным коварством, то видео мы тогда озаглавим как нибудь в духе "собираем банду под Фростгрейв" или там "Новейшие тактики игры в инфинити" дабы увеличить степень заражения блек опсами у ничего не подозревающих варгеймеров :)

      Удалить
    7. Это возмутительно! Так только сектанты и сеошники делают!
      На самом деле я понимаю, что обречен, если правила окажутся внятными.

      Удалить
  3. Стол действительно чудо как хорош.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Сам доволен как слон, тем как мы этот террейн на стол накидали. :)

      Удалить
  4. Хехе 8))) Кто там биш про гламур то писал? Нашим играм далеко да тебя, Женя.
    Здыбенски!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Ну насчет далеко до меня ты явно преувеличиваешью :)
      Но столик удачный получился, спору нет.

      Удалить
  5. Можно собрать банду под любой скирмиш, но сделать для него стол на таком же уровне - задача не из простых.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Мы старались. Но вообще это дело наживное, время и усилия творят чудеса.
      А у нас в клубе к счастью хватает людей готовых потратить время и приложить усилия.

      Удалить